Замерзают форсунки омывателя

sergey62

Новичок
Симпатии
0
Город
г Рязань
Имя
Сергей
Авто
EXEED LX
Всём привет, кто сталкивался с замерзанием форсунок омывателя? подскажите как решили?

Такая же история. Съездил к дилеру, сказали омывайка плохая. Поменяли на омывайку exeed. Ничего не изменилось.
Варианта всего два - либо форсунки не греются и в них при этом какой-то заводской брак, либо насос не дает нужное для более вязкой в мороз жижи давление. В субботу поеду снова.
И не работает датчик уровня омывайки

У lx форсунки вообще не греются, сейчас даже моторчик не гудит, только реле щелкает

В -10 ничего особо не замерзло. При какой температуре замерзло у Вас? По другим машинам - бывали омывайки, которым никаие обогревы форсунок не помогали, замерзали в шлангах.

Как раз сейчас-10. Залил лукойловскую жижу «-30». Снова мерзнет и еле льется

В -10 ничего особо не замерзло. При какой температуре замерзло у Вас? По другим машинам - бывали омывайки, которым никаие обогревы форсунок не помогали, замерзали в шлангах.
Минус 10-12 сейчас слил всю жижу, завтра посмотрим, но заднее не брызжет совсем

Надо через меню обогрев велючать не обдув, который на торпеде. 5 мин ждёшь оттаивает и брызгает

• Мне нравится
Симпатии: Tibra
Надо через меню обогрев велючать не обдув, который на торпеде. 5 мин ждёшь оттаивает и брызгает
Еще раз без ошибок и описок, понятно только последнее предложение.

Еще раз без ошибок и описок, понятно только последнее предложение.
Если я правильно понял, нужно войти в меню климат-контроля и нажать кнопку обогрева лобового стекла, а не клавишу обдува.

Если я правильно понял, нужно войти в меню климат-контроля и нажать кнопку обогрева лобового стекла, а не клавишу обдува.
Т.е обогрев форсунок включается параллельно с обогревом лобаша???
Вот что сказано в описалове:
Обогрев форсунок омывателя ветрового стекла (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)

Чтобы можно было включить обогрев форсунок омывателя ветрового стекла, должны быть соблюдены перечисленные ниже условия:
• Напряжение аккумуляторной батареи соответствует норме.
• Выключатель пуска двигателя находится в положении ON, или включен двигатель.
• Температура окружающего воздуха опустилась ниже 2°C на 5 секунд или более.

Обогрев форсунок омывателя ветрового стекла выключается при наступлении любого из перечисленных ниже условий:
• Выключатель пуска двигателя переведен в положение OFF или ACC.

В перечисленных ниже ситуациях обогрев форсунок омывателя ветрового стекла временно выключается:
• Во время работы стартера обогрев форсунок омывателя ветрового стекла временно выключается, а после успешного запуска двигателя включается снова.
• Если температура окружающего воздуха поднимется выше 4° на 5 секунд или более, обогрев форсунок омывателя ветрового стекла временно выключится.

Если температура окружающего воздуха затем опустится ниже 2 ° C на 5 секундили более, обогрев форсунок омывателя ветрового стекла включится снова.

Из этой дичи я так и не понял то ли оно само включается при соблюдении условий, то ли одно из двух.:rolleyes:

Последнее редактирование:
Т.е обогрев форсунок включается параллельно с обогревом лобаша???
Мне кажется, что это логично. Однако из того, что написано в руководстве (процитированное Вами), в сухом остатке выходит, что обогрев форсунок включается автоматически при работающем двигателе и температуре за бортом ниже -2 гр.С. Проверить это пока не удалось, поскольку я проехал всего 600 км, и лишь вчера столкнулся с морозом в -28 гр.С, когда замерзла омывающая жидкость.

Последнее редактирование:
Мне кажется, что это логично. Однако из того, что написано в руководстве (процитированное Вами), в сухом остатке выходит, что обогрев форсунок включается автоматически при работающем двигателе и температуре за бортом ниже -2 гр.С. Проверить это пока не удалось, поскольку я проехал всего 600 км, и лишь вчера столкнулся с морозом в -28 гр.С, когда замерзла омывающая жидкость.
Все, сегодня проверил, действительно, обогрев форсунок стеклоомывателя включается автоматически параллельно с обогревом лобаша, после прогрева двигателя соответственно, так что тему можно закрывать, если всего этого не происходит - прямая дорога к официалам или в магаз за правильной омывайкой.

Назад
Сверху Снизу