Двигатель плохо заводится

Василий 65

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Имя
Василий
Авто
Exceed TXL 2021
Двигатель после заправки топливом плохо стал запускаться с 4-5 раза запускается. У кого были такие проблемы?

Двигатель после заправки топливом плохо стал запускаться с 4-5 раза запускается. У кого были такие проблемы?
Мало вводных. Какой пробег? ТО где делали, что меняли на ТО? Где заправляетесь, каким бензином? Компьютерную диагностику делали?

выкатать бензин, заправиться на другой АЗС, не поможет заменить свечи, если после последнего посещения АЗС это 100% бензин, у меня такое было заправлялся на одной АЗС постоянно, и как то не доехал и заправился на другой и началось, лечение заправка на нормальной АЗС и как раз мне надо было срочно далеко ехать, на трассе видимо все вылетело.

Последнее редактирование:
выкатать бензин, заправиться на другой АЗС, не поможет заменить свечи, если после последнего посещения АЗС это 100% бензин, у меня такое было заправлялся на одной АЗС постоянно, и как то не доехал и заправился на другой и началось, лечение заправка на нормальной АЗС и как раз мне надо было срочно далеко ехать, на трассе видимо все вылетело.
Уже месяц езжу проблема не исчезла

Уже месяц езжу проблема не исчезла
1. Проверьте свечи. Возможно засрались.
2. Сделайте компьютерную диагностику у дилера. Видимо что-то с алгоритмом зажигания. Либо проблема в топливной системе: насос барахлит или фильтр уже надо менять.

В любом случае без специалистов и дилера не обойтись.

1. Проверьте свечи. Возможно засрались.
2. Сделайте компьютерную диагностику у дилера. Видимо что-то с алгоритмом зажигания. Либо проблема в топливной системе: насос барахлит или фильтр уже надо менять.

В любом случае без специалистов и дилера не обойтись.
Плохо заводиться только после заправки бензином. В остальных случаях заводиться хорошо. И едет хорошо без проблем.

Плохо заводиться только после заправки бензином. В остальных случаях заводиться хорошо. И едет хорошо без проблем.
В любом случае нужно показать специалисту.
Если бензобак долго стоял пустой/полупустой, то возможно образование конденсата в топливной системе. Ну... так в советской автошколе меня учили.
Поэтому стараюсь держать бензобак полным.

Причин много. Надо искать с мастером. Но... все таки начните со свечей. Щаз ставят иридиевые. Их щаз не чистят, как раньше. Просто меняют на новые. И заявленный ресурс у них до 100 тыщ км. Но многие говорят, что вылетают и после 45 тыщ км.

Назад
Сверху Снизу