В Китае показали Exeed VX нового поколения

exeed_vx_new_1_1000.jpg

Полноразмерный кроссовер Exeed VX второго поколения от компании Chery показали на официальных изображениях. Он получит крупный экран в стиле Mercedes-Benz и выйдет в продажу 8 апреля.

Первая информация о новом поколении Exeed VX появилась ещё в прошлом году. Но долгое время его считали рестайлингом – уж слишком незначительными оказались перемены во внешнем виде. Однако в Exeed свой флагман позиционируют именно в качестве новой генерации. Основания для этого — автоматическая трансмиссия и сильно переработанный интерьер. Последний компания решила подробно показать на официальных изображениях.

Внешний вид нового Exeed VX получил точечные изменения. Это мы увидели и на официальном изображении. Напомним, что габариты флагманского кроссовера практически не изменились и составляют 4970 х 1940 х 1792 мм при колёсной базе 2900 мм. Отметить можно разве что прибавку в 4 мм к высоте.

exeed_vx_new_3_1000.jpg

А вот в салоне перемен куда больше. Прежде всего, в глаза бросается огромный блок из трёх мониторов. Активное использование сенсорных экранов повлекло за собой практически полный отказ от физических кнопок. Центральный тоннель также был переработан. Его подняли на один уровень с подлокотником и оснастили крупной скрытой нишей для хранения. Скорее всего, под крышкой скрываются подстаканники и беспроводная зарядка для смартфона.

exeed_vx_new_2_1000.jpg

А селектора КПП на центральном тоннеле найти не получится – он переехал за рулевое колесо. Такой приём сейчас активно используется на новых моделях холдинга Chery. Это решение мы встречали на Tiggo 9 и Exeed Atlantix (Yaoguang / RX). К слову, от «Атлантикса» VX получил и двухспицевое рулевое колесо. На передней стойке со стороны водителя можно заметить сенсор Face ID. Отметим и дверные карты – на них «переехали» регулировки сидений.

exeed_vx_new_4_1000.jpg

На официальных изображениях нам показали 7-местную версию Exeed VX с симпатичной белой цветовой схемой. Тем не менее, флагман бренда получит и исполнение на 6 мест. А его салон также сможет похвастать коричневым оттенком.

Новый Exeed VX оснастят 2-литровым мотором мощностью 261 л.с. В паре с ним будет работать 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Выйти на рынок Китая вторая генерация флагмана Exeed должна 8 апреля этого года. А вот её перспективы для рынка России пока не уточняются. Однако ранее в представительстве бренда анонсировали обновление всей текущей линейки в РФ.

Источник: Китайские автомобили.
 

Назад
Сверху Снизу