Бесключевой доступ LX

HorusJF

Новичок
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
3
Симпатии
0
Возраст
34
Город
Севастополь
Реальное имя
Александр
Машина
Exeed LX
Доброго времени суток, одноклубники.
Есть следующий вопрос, моя машина одна такая уникальная или так у всех, что бесключевой доступ срабатывает только со стороны водителя, со стороны переднего пассажира он не работает?
 
Доброго времени суток, одноклубники.
Есть следующий вопрос, моя машина одна такая уникальная или так у всех, что бесключевой доступ срабатывает только со стороны водителя, со стороны переднего пассажира он не работает?
Насколько я знаю, на LX бесключевой доступ есть только на водительской двери
 
Хотелось бы услышать подтверждение от других владельцев данного авто, ( на самом деле грустно, пересел с кио Рио премиум и был там бесключевой доступ, а тут вроде бы премиальный бренд и такая лажа, хотя на 7 про в максимальной комплектации работает с 2 сторон.)
 
Доброго времени суток, одноклубники.
Есть следующий вопрос, моя машина одна такая уникальная или так у всех, что бесключевой доступ срабатывает только со стороны водителя, со стороны переднего пассажира он не работает?
Только со стороны водителя, но есть смарт доступ - это когда подходишь к машине и все двери открываются, отходишь закрывается всё (классная штука)
 
Fantom, я то же последнее время этим пользуюсь, но один минус, если в машине кто остается, то его тоже закроешь автоматом😃
 
Приветствую всех.
У меня другой чуток вопрос .
Не закрывает двери на заведенной машине .
Утром завел, пока греется в магазин за сигаретами (условно) пошел, а закрыть двери не смог.
Кто с такой бедой сталкивался?
На санта фе у меня эта функция работает.
 
Приветствую всех.
У меня другой чуток вопрос .
Не закрывает двери на заведенной машине .
Утром завел, пока греется в магазин за сигаретами (условно) пошел, а закрыть двери не смог.
Кто с такой бедой сталкивался?
На санта фе у меня эта функция работает.
Интересный сценарий работы. Никогда такой не пробовал ни на каких машинах. Полагаю, что и на других машинах заведенное авто снаружи закрываться не должно.

Вариант решения для Вас - завести закрытую машину удаленным запуском с брелока (он же ключ). Включается длительным нажатием кнопки закрытия на брелоке. Работает с дистанции в несколько десятков метров, при условии прямой видимости авто. Я так ее из окна утром завожу. Машина заводится на 10 минут, потом сама выключается. Важно! Машина не заведется удаленно при низком уровне топлива, или низком заряде аккумулятора.

Не полноценный автозапуск, конечно. Но, лучше, чем ничего )
 
Вариант решения для Вас
Это совсем не тот вариант, который спрашивает СРС.
Дело в том, что когда в мороз завел машину, проехал метров 900 до магазина, глушить ее и закрывать это не есть хорошо.
Удобнее, когда ты вышел закрыл машину и сходил куда надо.
Я думаю тут просто не предусмотрели)
 
Это совсем не тот вариант, который спрашивает СРС.
Дело в том, что когда в мороз завел машину, проехал метров 900 до магазина, глушить ее и закрывать это не есть хорошо.
Удобнее, когда ты вышел закрыл машину и сходил куда надо.
Я думаю тут просто не предусмотрели)
Подобный режим есть у любой сигнализации внешней. Если подобный режим необходим, проблему решит самая дешевая внешняя сигналка с обратной связью. Она же сообщит, если машину кто-то обидел. Деньги потрачены не зря. ;)
 
Дистанционный запуск с родного брелка конечно хорошо, но с 50метров)) , всё таки придется ставить пандору чтоб решить проблему с закрытием дверей на заведённом авто.
 
Доброго времени суток, одноклубники.
Есть следующий вопрос, моя машина одна такая уникальная или так у всех, что бесключевой доступ срабатывает только со стороны водителя, со стороны переднего пассажира он не работает
Так же, дилер говорит надо ждать прошивку.
 
Не знаю в эту тему или нет, но где-то на форуме встречал вопрос :"Как далеко можно отойти с ключом от заведённой машины?"
Сегодня с другом провели эксперимент. Я завел машину и вышел из неё. Она тревожно пискнула, что ключ "покинул авто" и продолжила работать. Я отошёл метров на 50. Не глохнет и не "пищит".
Товарищ мой сел и поехал на моей тачке.
Даже когда он скрылся за соседним домом, меня не оставляла надежда, что моя машинка заглохнет и не даст себя увести далеко...
Каково же было моё разочарование, когда товарищ, объехав квартал, вернулся во двор как ни в чём не бывало.
Мягко говоря, от такой измены я был просто в шоке!
Конечно, после того, как двигатель был заглушен, он больше не запустился без присутствия ключа. Но это оооочень слабое утешение.
Товарищ поглумился надо мной и моей покупкой...
А потом я так же уехал на его Хонде СРВ !!!
Тогда мне немного полегчало )))
 
Если серьёзно, такая схема очень уязвима. Что с этим делать?
у вас первый опыт с кейлесс? на всех бесключевых доступах так и будет - без ключа заведенная машина будет ехать пока бенз не кончится. поэтому и называется бесключевой доступ (щютка ;) ).
Это специально, чтобы не было ситуации, когда автомобиль на ходу может перестать видеть ключ. Например на трассе на большой скорости. Что делать - держать заведенную машину закрытой (или уровень топлива на нуле ;) ).
А дальше уже всякие метки, сигналки, блокираторы и пр. для забывчивых.
ну вот как вариант:
 

Вложения

  • 856x543_0xac120002_17351395981531758043.jpg
    856x543_0xac120002_17351395981531758043.jpg
    109,2 KB · Просмотры: 119
Последнее редактирование:
у вас первый опыт с кейлесс? на всех бесключевых доступах так и будет - без ключа заведенная машина будет ехать пока бенз не кончится. поэтому и называется бесключевой доступ (щютка ;) ).
Да, это первый опыт.
Спасибо за поддержку! 🤝
 
Отхожу от машины, закрывается.., тут же открывается и сразу закрывается водительское стекло, затем затем пятикратный писк и всё. Что ей от меня надо? LX. Ни у кого не было?
 
Отхожу от машины, закрывается.., тут же открывается и сразу закрывается водительское стекло, затем затем пятикратный писк и всё. Что ей от меня надо? LX. Ни у кого не было?
было у меня, поехал к дилеру, сняли клемму аккумулятора на минуту, потом включили зажигание авто и произвели обучение путем одновременного опускания и подымания всех стекол одновременно и все прошло, сказали что обычно это происходит после снятия клеммы с аккумулятора, но лично я ничего не снимал сбой произошел сам как то, можно самому обучить стекла порядок я описал.
 
Последнее редактирование:
Думал об этом способе, но что то не решился.., сегодня тогда попробую а то завтра на ТО, обещали исправить, так ведь надурят, возьмут как за перепрошивку. Спасибо 🤝
было у меня, поехал к дилеру, сняли клемму аккумулятора на минуту, потом включили зажигание авто и произвели обучение путем одновременного опускания и подымания всех стекол одновременно и все прошло, сказали что обычно это происходит после снятия клеммы с аккумулятора, но лично я ничего не снимал сбой произошел сам как то, можно самому обучить стекла порядок я описал.
Всё получилось, правда со второго раза, с первого не обучил, начали все опускаться.., со второго получилось
 
Последнее редактирование:
Думал об этом способе, но что то не решился.., сегодня тогда попробую а то завтра на ТО, обещали исправить, так ведь надурят, возьмут как за перепрошивку. Спасибо 🤝

Всё получилось, правда со второго раза, с первого не обучил, начали все опускаться.., со второго получилось
Отлично! Удилера тоже со второго раза получилось, может так задумано.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу