А у вас работает система распознавания дорожных знаков?

Михаил ТРК

Участник
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
45
Симпатии
20
Возраст
49
Город
Саратов
Реальное имя
Михаил
Машина
Exeed LX 2022
У меня машина в максимальной комплектации.
Согласно инструкции должна работать система распознавания дорожных знаков.
Отображение на приборной панели, звуковой сигнал при превышении.
Пункт в настройках который включает и отключает.
У меня ничего этого нет.
А у вас?
 
Есть и работает.
Пользы не могу сказать, что супер много, иногда даже путает. Но, в целом, пусть будет:))
 
Последнее редактирование:
Вот что-то я сразу начал переживать. А почему у меня не работает? Вам версию программного обеспечения обновляли?
 
Может быть. Но работала сразу при покупке весной.
 
Есть и работает.
Пользы не могу сказать, что супер много, иногда даже путает. Но, в целом, пусть будет:))
Если бы ещё распознавала «обгон запрещен» и сбрасывала на «конец всех ограничений», то было бы классно. На других марках всё это работает
 
Если бы ещё распознавала «обгон запрещен» и сбрасывала на «конец всех ограничений», то было бы классно. На других марках всё это работает
Буду знать к чему стремиться))
 
Если бы ещё распознавала «обгон запрещен» и сбрасывала на «конец всех ограничений», то было бы классно. На других марках всё это работает
На "обгон запрещен" не реагирует, но "конец всех ограничений" работает - отображает такой знак у меня
 
На "обгон запрещен" не реагирует, но "конец всех ограничений" работает - отображает такой знак у меня
Уже лучше, а реакция есть на него, хотя к этому моменту уже ничего и нет. Значит в задумке есть и обгон запрещен иначе зачем этот знак определять
 
Есть и работает.
Пользы не могу сказать, что супер много, иногда даже путает. Но, в целом, пусть будет:))
А можете фото на приборке показать? Как это именно отображается
 
Знаки ограничения скорости считывает отлично.
Знаки конец всех ограничений - не читает.
Действительно не хватает считывание знака обгон запрещен. На Санта-Фе например считывал этот знак, очень помогал в дальней дороге.
Поехал на TXL в Башкирию, пользовался навигацией Яндекс через CarPlay с iPhone. Работает стабильно, помогает с камерами. Понравилось как быстро сбрасывает скорость корректировкой на руле до подъезда к камере активный круиз контроль, Принудительно тормозить не нужно.
На Санта-Фе корректировка с руля дольше сбрасывала скорость и приходилось тормозить педалью. Иначе попадал под камеру. И потом опять переходить кнопкой на круиз контроль.
Тут скорость удобно управляется пальцем на руле.
Набирает скорость при корректировке с руля плавно. Что бесит других участников движения. На Санта-Фе рвала достаточно резко до установленной скорости.
В общем есть плюсы и минусы относительно аналогичных авто.
 
У меня машина в максимальной комплектации.
Согласно инструкции должна работать система распознавания дорожных знаков.
Отображение на приборной панели, звуковой сигнал при превышении.
Пункт в настройках который включает и отключает.
У меня ничего этого нет.
А у вас?
Всем привет и хорошего времени суток! У меня VX всё работает
 
txl знаки конец обгона и конец ограничений у меня считывает всегда. (только вроде иногда путает конец зоны обгона и конец всех ограничений)
Кого пугает сигнал, его я убавил в настройках до комфортного и вообще выставил на разные сигналы разные уровни громкости что очень и очень помогает ориентироваться с этих самых сигналах
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! У меня вх всё работает
 
У меня машина в максимальной комплектации.
Согласно инструкции должна работать система распознавания дорожных знаков.
Отображение на приборной панели, звуковой сигнал при превышении.
Пункт в настройках который включает и отключает.
У меня ничего этого нет.
А у вас?
на lx нет такой функции
 
Поддержу разговор идёт за ЛХ, такой функции не предусмотрено!
 
txl знаки конец обгона и конец ограничений у меня считывает всегда. (только вроде иногда путает конец зоны обгона и конец всех ограничений)
Кого пугает сигнал, его я убавил в настройках до комфортного и вообще выставил на разные сигналы разные уровни громкости что очень и очень помогает ориентироваться с этих самых сигналах
На TXL 2.0 Sport Edition нет функции регулировки громкости для сигналов оповещения.
Если только как то через мастер настройки, по аналогии активации Car Play
 
У меня машина в максимальной комплектации.
Согласно инструкции должна работать система распознавания дорожных знаков.
Отображение на приборной панели, звуковой сигнал при превышении.
Пункт в настройках который включает и отключает.
У меня ничего этого нет.
А у вас?
В навигаторе знаки отображаются и звук при повышение если
В навигаторе знаки отображаются и звук при повышение если
Есть
 
Поддержу разговор идёт за ЛХ, такой функции не предусмотрено!
Дело в том, что я в Казахстане ездил тест драйв, на LX и эта функция была. Согласно инструкции, тоже эта функция есть.
У меня на машине нет. Факт.
Отображение в навигации это не то.
 
У меня тоже не работает, а по идеи должна быть и не только она , доп. оборудование для этого не требуется, я думаю здесь все скрывается
Я так думаю по тому что, у меня до этого был джили эмгранд х7 комфорт, и очень быстро и без особых затрат, я его довёл до премиум . Но у нас в клубе были работники с завода джили в Белоруссии, они знали что к чему и как это сделать.
 

Вложения

  • 20230313_115804.jpg
    20230313_115804.jpg
    512,6 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:
У меня тоже не работает, а по идеи должна быть и не только она , доп. оборудование для этого не требуется, я думаю здесь все скрывается
Где-то в сети видел описание, как там люди включают ярлык apple car play, если его нет изначально.
У вас не сохранилась такая инструкция? А то я натыкался давно, еще до покупки машины. Потом поискал и не нашел.
 

Назад
Сверху Снизу