Автодальний свет TXL

Митя

Новичок
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
2
Симпатии
0
Возраст
42
Город
Киров
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Exeed TXL 2021
Здравствуйте, Exeed TXL, не пойму как работает автодальний, включаю как в руководстве написано, но свет не переключается, кто нибудь решал такую проблему?
 
рычаг от себя включается дальний, еще раз от себя и включается автодальний (при этом появляется серая иконка с буковкой "А" в левой стороне экрана) И вроде как дальний не включается автоматически на маленькой скорости.
 
1. Дальний свет должен быть включен в автоматический режим (На приборке должен быть серый значок дальнего света с буквой А)
2. Передние противотуманные фары должны быть выключены (иначе датчик света не дает дальнему свету включиться в автоматическом режиме)

От скорости, вроде, не зависит. По крайней мере в руководстве об этом не сказано
 
Наврал про скорость)

Система IHC начнет работать, когда скорость автомобиля превысит 40 км/ч, система будет переключать дальний и ближний свет фар автоматически, с учетом дорожных условий (наличие попутного и встречного транспорта, выполнение обгона и т. д.)

  • При скорости автомобиля ниже 30 км/ч система IHC автоматически переключает дальний свет фар на ближний.
  • При слишком большой яркости окружающего света система IHC автоматически переключает дальний свет фар на ближний.
  • При включении левых или правых указателей поворота система IHC переключает дальний свет фар на ближний, но более не может переключить ближний свет фар обратно на дальний.
  • Дальний свет фар автоматически переключается на ближний при высокой скорости работы очистителя ветрового стекла.
  • При интенсивном вращении руля система IHC переключает дальний свет фар на ближний, но более не может переключить ближний свет фар обратно на дальний.
  • В туман (при включении противотуманных фар) система IHC переключает дальний свет фар на ближний.
  • При обнаружении камерой трех или более фонарей дорожного освещения система IHC переключает дальний свет фар на ближний.
 
Наврал про скорость)

Система IHC начнет работать, когда скорость автомобиля превысит 40 км/ч, система будет переключать дальний и ближний свет фар автоматически, с учетом дорожных условий (наличие попутного и встречного транспорта, выполнение обгона и т. д.)
Спасибо, я скорее всего туманки не выключал, попробую без них
 
Проверял, у меня работает. Но очень чувствителен к внешнему освещению дороги и даже к светофорам в попутном направлении - сразу переключает на ближний.
 
Очень полезная информация, думал не работает, а оказывается ПТФ нужно выключить)))
 
Здравствуйте! Меня тоже интересовал вопрос как включается автодальний свет, почитал отзывы тут на форуме и поехал проверять, на моем автомобиле дальний включается автоматически при выключенных противотуманных фарах и скорость должна быть свыше 40 км/ч, только включаешь ПТФ, дальний отключается и если скорость падает меньше 40 км/ч, а так на темных участках дороги работает хорошо, при встречном или попутном транспорте сразу переключается, так же если в стороне светит какой нибудь фонарь тоже переключается.
 
Не хочется открывать новую тему. Здесь как бы про свет. А можно ездить без датчика света. Вроде есть положение на рычаге «выкл», но оно не фиксированное, но это может как вкл-выкл задний противотуманный фонарь. Как то днем напрягает ездить всегда на «авто» ближний в дело и не в дело включается. Просто на предыдущем авто я сам переходил в режим авто.
 
так там можно включить принудительно дальний ближний или дневные ходовые огни
 
Sergey, а мне надо выключить и оставить одно дхо и режим авто включать самому
 

Назад
Сверху Снизу