Кроссовер Exeed AtlantiX получил имя RX для экспортных рынков

Exeed RX 2.jpg

Новейший кроссовер премиальной марки Exeed дебютировал как концепт с названием AtlantiX, а на местный рынок вышел под именем Yaoguang. Предполагалось, что для продаж за пределами Китая модели сохранят название концепта, но экспортная версия получит иное имя. Её назовут Exeed RX.

  • Такой вывод сделан из новой порции шпионских снимков экспортной модификации вседорожника. В том месте двери багажника, где у кроссовера для местного рынка изображены именные иероглифы, у будущей новинки — только две латинских литеры.
  • Новое наименование укладывается в принципы глобальной номенклатуры бренда Exeed: на внешних рынках её кроссоверы обозначаются исключительно аббревиатурами. Однако обозначение RX носит и гораздо более распространённый кроссовер марки Lexus.
  • Судя по фото, экстерьером Exeed RX не будет отличаться от Yaoguang, а основным изменением в интерьере станет новая цветовая схема отделки. Кроме того, из обозначений на крышке багажника становится понятно, что на экспорт новинка отправится в полноприводном исполнении.
  • Производство вседорожника для Китая Exeed запустила в ноябре прошлого года. Кроссовер комплектуется пока только одним двигателем — двухлитровой «турбочетвёркой» на 261 л.с. и 400 Нм в сочетании с восьмидиапазонным «автоматом».
Exeed RX.jpg

В России вседорожник должен появиться в середине нынешнего года — об этом сообщали представители компании. Тогда же уточнялось, что для модели придумают новое обозначение. С каким именно силовым агрегатом Exeed RX выйдет на российский рынок, станет известно ближе к старту продаж.
 
  • Мне нравится
Симпатии: AlexL

Назад
Сверху Снизу